信息公开

市直部门定点驻村扶贫工作队台账

发布日期:2017-11-07 浏览次数:1699次


序号

帮扶村

工作队职务

姓名

性别

民族

政治

面貌

学历

派出单位

及职务

行政

级别

1

北安市赵光镇北河村

队长

卞景峰

中共党员

大学本科

市财政局行政政法科副主任科员

副科

队员

于旭升

中共党员

大学本科

市住房公积金北安管理部副主任

副科

队员

侯家鹏

中共党员

大学本科

市财政局矿产资源产销及税费统计调查队科员

科员

2

北安市城郊乡新华村

队长

时映辉

中共党员

中专

市市场监督管理局计量所副所长

副科

队员

陈永江

中共党员

大学本科

市市场监督管理局总检验师

正科

队员

杨志

中共党员

大学本科

市市场监督管理局科员

科员

3

嫩江县科洛镇东明村

队长

范哲

中共党员

大学本科

市委组织部干部教育科副主任科员

副科

队员

臧智博

群众

大学本科

市委党校电教员

科员

队员

梁峻玮

中共党员

大学本科

市司法局办公室副主任科员

副科

4

嫩江县塔溪乡河北村

队长

闵虹

中共党员

大学本科

市交通运输局工程建设管理科科长

正科

队员

牛兴邦

群众

大学本科

市公路管理处农村公路科科员

科员

队员

刘海洋

群众

大学本科

市道路运输管理处稽查支队稽查员

科员

5

五大连池市新发镇永和村

队长

杜光辉

中共党员

大学本科

市职教中心学校学生二科科长

正科

队员

庞茂林

中共党员

大学本科

黑河市第四中学总务处主任

科员

队员

关超

中共党员

大学本科

市职教中心学校体育教师

科员

6

逊克县克林镇平台村

队长

寇俊哲

蒙古

中共党员

大学本科

市森林防火稽查支队副支队长

副科

队员

祝贺

中共党员

大学本科

黑河市平山湿地管理局副局长

副科

队员

张良

中共党员

大学本科

黑河市林火监测中心科员

科员

7

孙吴县正阳山乡椅山村

队长

刘建国

中共党员

中专

市种子管理处管理科科长

副科

队员

于国明

群众

硕士研究生

市农机局农机推广站科员

科员

队员

张晓彬

群众

中专

市畜牧局稽查科科员

科员

8

孙吴县群山乡群山村

队长

李晓东

中共党员

大学本科

市计划生育宣传指导站站长

正科

队员

李岩巍

中共党员

高中

市计划生育宣传指导站科员

科员

队员

崔宇

中共党员

大学本科

市医学会科员

科员

9

孙吴县奋斗乡阿象山村

队长

孟铎

中共党员

大学本科

市民政局事业事务科科长

正科

队员

马世岩

中共党员

大学本科

市军休所副所长

副科

队员

郑健

群众

硕士研究生

市环保局技术员

科员

10

孙吴县沿江乡哈达彦村

队长

张力涛

中共党员

大学本科

黑河日报社《花季星空》发行部正科级干部

正科

队员

韩云风

达斡尔

群众

大学本科

黑河电视台新闻中心记者

科员

队员

孙凯

中共党员

大专

市物价局科员

科员

11

孙吴县孙吴镇河北村

队长

王采山

中共党员

大学本科

市城乡建设局党办主任

正科

队员

李直

汉族

中共
党员

大学
本科

市建设信息中心科员

科员

队员

吴鹏

满族

中共
党员

大学
本科

市建设信息中心科员

科员

12

孙吴县红旗乡建设村

队长

徐成南

中共党员

大学本科

市堤防建设管理处综合科科长

副科

队员

张峻源

群众

大学本科

市水利勘测设计院设计一室科员

科员

队员

孙振邦

群众

大学本科

市矿产资源管理办公室科员

科员

13

孙吴县西兴乡兴南村

队长

历波

中共党员

大专

市城市管理行政执法六大队大队长

正科

队员

朱启岭

中共党员

大专

市环境卫生管理处副主任

副科

队员

李隆宇

群众

大学本科

市园林管理处助理工程师

科员

14

孙吴县西兴乡西岗村

队长

王洪军

中共党员

大学本科

市文广新局科技科科长

正科

队员

秦泽平

中共党员

大学本科

市九一三台助理工程师

科员

队员

吕海瑞

群众

大学本科

市文化产业发展中心科员

科员

15

孙吴县卧牛河乡新发村

队长

吕承义

中共党员

大专

市热电厂工会副主席

科员

队员

王兴富

中共党员

大专

市热电厂工会副主席

科员

队员

姚景刚

中共党员

中专

市热电厂检修分厂党总支副书记

科员

16

孙吴县腰屯乡山河村

队长

于文兴

中共党员

大学本科

黑河边境经济合作区环境保护局副局长

副科

队员

郑淳峰

中共党员

大学本科

黑河边境经济合作区工业园区管理处工程科科员

科员

队员

陶家寅

中共党员

大专

黑河边境经济合作区大项目办公室科员

科员

17

孙吴县腰屯乡红跃村

队长

于立新

中共党员

大专

黑河铁路集团公司办公室副主任

副科

队员

邓刚

中共党员

大学本科

黑河铁路集团公司机务段副书记兼工会主席

副科

队员

袁志强

中共党员

大专

黑河铁路集团公司安全监察室安全监察

副科

18

孙吴县辰清镇核心村

队长

李阳

中共党员

大学本科

市中级人民法院刑一庭副庭长

正科

队员

王松

蒙古

中共党员

大学本科

市中级人民法院副主任科员

副科

队员

王勇

中共党员

大学本科

市政府办公室总务科副科长

副科

19

孙吴县辰清镇春清村

队长

李洪旺

中共党员

大学本科

市公安局铁路分局黑河站派出所所长

正科

队员

才志祥

中共党员

大学本科

市公安局特警支队副主任科员

副科

队员

赵福民

群众

大学本科

市公安局爱辉分局刑警大队科员

科员

20

孙吴县清溪乡平顶村

队长

叶波

中共党员

大学本科

市人民检察院副调研员兼办公室主任

副处

队员

韩露

中共党员

大学本科

市人民检察院行装科副科长

副科

队员

郭忠勋

中共党员

大学本科

市机要局科员

科员

21

孙吴县清溪乡清溪村

队长

何存建

中共党员

硕士研究生

市发改委公管办主任

正科

队员

王海鸣

群众

大学本科

市发改委项目办科员

科员

队员

刘旭

中共党员

大学本科

市政府驻阿州经贸代表处科员

科员

22

爱辉区西岗子镇西岗子村

队长

张尧

中共党员

大专

市工信委食品与农产品加工科科长

正科

队员

谭擎宇

中共党员

大学本科

市安全生产监督管理局科员

科员

队员

何斌

中共党员

中专

市房产局房屋征收办科员

科员

23

爱辉区瑷珲镇拉腰子村

队长

刘永胜

中共党员

大专

市就业创业服务指导中心主任

正科

队员

张琦

群众

大学本科

市人社局信息中心科员

科员

队员

车浩然

蒙古

中共党员

大学本科

市就业创业服务指导中心科员

科员